Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция метро «Савёловская» – одна из самых сложных станций Большой кольцевой линии (БКЛ).

Находится она на глубине более 65 метров и, как говорят сами метростроители, это все равно, что спуститься под землю и построить там 20-этажный дом. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Савёловская» Большой кольцевой линии метро.

Строительство станции метро «Савёловская» началось в марте 2012 года. Метростроителям приходилось «идти» сквозь твердую породу, которой более 300 миллионов лет. Тяжелое оборудование опускали под землю по частям и монтировали на месте, а выработанный грунт поднимали наверх. Первый участок Большого кольца на северо-западе столицы открылся в феврале 2018 года. Здесь разместилось пять станций: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк». 30 декабря 2018 года к ним добавилась станция метро «Савёловская». В 2018 году установлен абсолютный рекорд московского метро по количеству построенных и введенных станций и длине новых участков – 17 станций и около 33 км новых линий.

Власти Москвы с 2019 года рассматривают проекты строительства метро, сделанные исключительно при помощи технологии информационного моделирования (BIM). Она предполагает создание компьютерной 3D-модели объекта, содержащей все необходимые сведения о нем. Это повышает точность оценки стоимости и эффективности использования средств при строительстве. АО «Мосинжпроект» выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству новых линий и станций московского метро.

СТАНЦИЯ МЕТРО «САВЁЛОВСКАЯ» БКЛ

Большой кольцевой линии метро – станцию «Савёловская»




Добавить комментарий