Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Старшеклассников в Москве переводят на дистанционное обучение для улучшения ситуации с COVID-19.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят в дистанционный режим обучения. Почему так, а не иначе? Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что по опыту весенних месяцев известно, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения.

Собянин подчеркнул, что этим решением существенно уменьшается эпидемио­логическая нагрузка на школы. «Появляется возможность максимально рассредоточить детей внутри зданий и минимизировать контакты между учениками разных классов в рекреациях, столовых и на входах», - подчеркнул он.

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные правительству столицы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем персональном сайте.

«Для сокращения количества контактов учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 года работать не будут», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что правительство Москвы рекомендует негосударственным образовательным организациям принять аналогичные решения в школах и учреждениях дополнительного образования, находящихся в их ведении.




Добавить комментарий