Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Все музеи, подведомственные столичному департаменту культуры, в период новогодних каникул будут работать бесплатно, сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы хотим, чтобы в длинные рождественские каникулы москвичи не сидели дома перед телевизором или компьютером, а проводили время на катках, посещали музеи, ходили с детьми на елки и новогодние представления, гуляли по празднично украшенному городу и общались с близкими и друзьями. Мы для этого создали все условия», - цитирует пресс-служба главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова.
Среди крупных культурных учреждений, которые можно будет бесплатно посетить в новогодние каникулы, - музей археологии Москвы, музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки», музейное объединение «Музей Москвы», архитектурный комплекс «Провиантские магазины». Свободный вход будет также предусмотрен в литературных и музыкальных учреждениях, в том числе в культурном центре-музее В.С.Высоцкого, музее В.В.Маяковского, государственном музее А.С.Пушкина, мемориальном музее А.Н.Скрябина. Кроме того, бесплатно можно будет также посетить и естественнонаучные учреждения культуры: Дарвиновский музей и биологический музей им. К.А.Тимирязева.
Всего 79 столичных музеев и выставочных залов разных направлений будут доступны для бесплатного посещения в дни новогодних каникул.




Добавить комментарий