Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Московские парки начали подготовку к летнему сезону. На территориях парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, проходит месячник благоустройства: проводятся комплексные работы по уборке территорий и подготовке объектов инфраструктуры к летней эксплуатации. Основные работы завершатся к 10 апреля.

Работы, требующие особых температурных условий (например, ремонт покрытий детских и спортивных площадок), будут выполнены концу апреля. 18 и 25 апреля в парках запланированы субботники.

«В рамках месячника по благоустройству мы планируем отремонтировать более 30 Га газонов, 100 тысяч квадратных метров дорожно-тропиночной сети, провести санитарную и омолаживающую обрезку более 16 тысяч деревьев и кустарников, — рассказывает директор "Мосгорпарка" Марина Люльчук. — Отремонтируем спортивные площадки, особое внимание уделим детским площадкам — после проверки мы выявили, что около 300 объектов требуют ремонтных и покрасочных работ после зимы. Мы комплексно готовимся к летнему сезону, чтобы горожане пришли в чистые и ухоженные парки».

Планируется отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и садово-парковую мебель (более 4 000 единиц), промыть, отремонтировать и покрасить элементы фасадов входных групп, зданий и сооружений (166 объектов), подготовить 110,6 тысяч кв.м цветников к высадке растений, установить 995 штук цветочных вазонов, отремонтировать и покрасить 5 600 погонных метров ограждений.

В настоящее время ведутся работы по приведению в порядок газонов и вывозу мусора, проведены работы по обрезке деревьев, кустарников и живой изгороди. В значительных объемах работы уже выполнены в Парке Горького, Сокольниках, Кузьминках, Перовском и Бабушкинском парках, музее-усадьбе Коломенское.

К 1 апреля все катки с искусственным покрытием будут переведены на летний период эксплуатации, в пунктах проката инвентаря появится оборудование для летних видов спорта и отдыха.

Как только установятся стабильные положительные ночные температуры, парки приступят к покрасочным работам. С 15 по 20 апреля завершатся работы по замене песка в песочницах.

Месячник благоустройства завершится масштабными субботниками в парках, которые пройдут 18 и 25 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий.




Добавить комментарий