Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



С 12 мая на бестурникетный режим работы перейдут трамваи еще четырех маршрутов, проходящих на северо-востоке, востоке и в центре столицы.

Пассажиры смогут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салоне.

«Мы продолжаем распространять бестурникетную систему оплаты проезда на городском транспорте. На такой режим перейдут трамваи Б, № 25, 40 и 43. Пассажирами этих маршрутов ежедневно становятся больше 32 тысяч человек», — рассказал первый заместитель генерального директора Мосгортранса Борис Ткачук.

Посадка в автобусы и трамваи без турникетов более быстрая и удобная. Благодаря такому режиму работы транспорта пассажиры экономят от пяти до 15 минут в пути. В бестурникетном транспорте действует усиленный контроль.

Как уточнил Борис Ткачук, запуск бестурникетной системы оплаты на трамвайных маршрутах повысил их востребованность у москвичей и гостей столицы. Пассажиропоток на таком транспорте после снятия турникетов вырос почти на восемь процентов.

С 1 января на бестурникетный режим работы перешли 72 маршрута. Сегодня в таком режиме работает транспорт на 27 трамвайных маршрутах и 80 самых востребованных автобусных направлениях.

Маршруты, которые начнут работать в бестурникетном режиме с 12 мая:

Б «Курский вокзал» — «Сокольническая Застава»;

№ 25 «Останкино» — «Сокольническая Застава»;

№ 40 «Октябрьское трамвайное депо» — «Станция Угрешская»;

№ 43 «Станция Угрешская» — «Метро “Семеновская”».




Добавить комментарий