Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Москомархитектура утвердила архитектурный облик станции «Улица Новаторов» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в Обручевском районе.

Станцию украсит «пламенеющий» потолок, выполненный из триплекса оранжевого цвета трех оттенков. Между панелями спрячут осветительное оборудование, что позволит создать интересную игру света. АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции метро «Улица Новаторов» Большой кольцевой линии метро.

метро «Улица Новаторов» БКЛ

Путевые стены в верхней части будут поддерживать рисунок потолка, некоторые элементы будут расположены в глубине и выкрашены в оранжевый цвет. Нижняя часть станции будет полностью облицована перфорированными элементами оранжевого оттенка.

Все пути движения пассажиров выполнят с учетом потребностей маломобильных граждан. Входные павильоны – легкие конструкции из стекла и металла – будут отапливаться. Их эстетика выражена прямыми линиями и чистыми геометрическими формами.

Напомним, на станции БКЛ «Улица Новаторов», монолитные работы завершились в начале ноября. В настоящий момент монтаж здесь идет подготовка к отделочным работам, а в ближайшее время начнется монтаж эскалаторов в вестибюле № 1. Эта станция станет пересадочной с одноименной станцией Коммунарской линии. Окончание строительства планируется в начале следующего года.

На сегодня проходка тоннелей Большой кольцевой линии уже завершена на 80%, кольцо готово уже на 54%. АО «Мосинжпроект» является единым оператором программы развития Московского метрополитена.




Добавить комментарий