Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Территория подготовки проекта планировки расположена в границах районов: Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Печатники, Текстильщики и Нижегородский.

Постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин. АО «Мосинжпроект» занимается реконструкцией и интеграцией в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) станции метро «Каширская».

Участок от «Каширской» до станции «Текстильщики» будет подземным. Его длина составит 8,7 километра. Он пройдет под музеем-заповедником «Коломенское», ул. Коломенская, пересечет Москву-реку. Далее пройдет под ул. Гурьянова к станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии, пересекая Курское направление Московской железной дороги, до станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии.

С 12 сентября 2020 по 25 января 2021 года поезда на Замоскворецкой линии не будут останавливаться на платформе станции «Каширская» из центра в связи с работами по строительству БКЛ. Поезда из центра будут проезжать «Каширскую» без остановок. Также закроют выходы со станции № 1-2, а выходы № 3-4 будут открыты. Чтобы доехать до «Каширской» из центра, нужно будет проехать до «Кантемировской» Замоскворецкой линии и пересесть на поезд в обратную сторону. Чтобы добраться с «Каширской» на юг, нужно будет доехать до станции «Коломенская» и пересесть на поезд, следующий в обратном направлении.

Большое кольцо метро может стать самым длинным в мире, обогнав нынешнего чемпиона – вторую кольцевую линию пекинского метро (57 км). АО «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству Большой кольцевой линии метро.




Добавить комментарий