Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



В Госдуме предлагают установить штраф в размере 10 тыс. руб. за «селфи» на мостах, стройплощадках и других опасных объектах.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.
«Конечно, надо в законодательном плане на эту тему подумать, чтобы в особо опасных местах ограничить возможность этих снимков. Конечно, тут должна быть административная ответственность. Если фотографируются на опасных объектах, то надо их штрафовать. Тут надо ввести разумные штрафы - в размере 10 тыс. руб.», - сказал В.Соловьев.
По его словам, опасные объекты должны определить муниципалитеты совместно с сотрудниками МВД.
Кроме того, В.Соловьев предложил поставить на опасных объектах предупреждающие таблички, информирующие о запрете «селфи» на мостах, строительных объектах и смотровых площадках высотных зданий.
Как сообщил Агентству «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, депутаты столичного парламента готовы обсудить с экспертами предложение об установке соответствующих табличек. Если специалисты поддержат данную инициативу, можно будет говорить об установке таких табличек на всех мостах в Москве и на других объектах повышенной опасности.
«Есть регламенты техники безопасности, в которых в том числе и регламентируется, какая информация должна вывешиваться на потенциально опасных объектах, возможно, необходимо добавить и информацию об опасности фотографирования или самофотографирования на опасных объектах. Нужно подумать над этим вопросом», - отметил С.Орлов.
В ночь на 4 июля на мосту в районе ул. Тестовская девушка, делая «селфи» на мосту, облокотилась на ограждение и сорвалась вниз с высоты более 10 м. От полученных травм девушка скончалась. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится доследственная проверка, , сообщает агентство "Москва"




Добавить комментарий