Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Конноспортивный клуб открылся на территории парка «Кузьминки». Здесь научат ездить верхом, а также пригласят на занятия по иппотерапии.

Спортсмены готовятся к соревнованиям по выездке и конкуру, а детям уроки верховой езды помогают развить речь и координацию, учат держать равновесие, ориентироваться в пространстве, концентрировать внимание. Начинающие спортсмены ухаживают за животными. Для взрослых проходят индивидуальные уроки на иностранных языках: английском, испанском и французском языках.

Специальные оздоровительные программы действуют для людей с ограниченными возможностями. С ними занимается специалист по адаптивной верховой езде и иппотерапии, профессиональный реабилитолог с десятилетним опытом Василиса Коробова.

Для малышей работает контактный зоопарк — в нём живут ослики, овцы и козы, два домашних кролика. С животными можно пообщаться, погладить их и покормить.

Клуб реализует социальную программу по работе с молодёжью и приглашает юношей и девушек в возрасте от 14 до 22 лет, которые интересуются конным спортом и неравнодушны к животным. В программе — уроки верховой езды, теоретический курс, обучение коневодству и техникам ухода за лошадьми. Клуб работает ежедневно, с 9:00 до 21:00, по адресу: Кузьминский парк, дом 1, строение 10 (возле скейтпарка).




Добавить комментарий