Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



На каждой площадке откроют пункты горячего питания и временной торговли. Здесь же будут дежурить сотрудники полиции и медики.

В столице традиционные крещенские купания пройдут на 60 площадках. Окунуться в прорубь можно будет с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Об этом сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюковна заседании Президиума Правительства Москвы.

Места крещенских купаний оборудуют настилами с противоскользящими покрытиями. Здесь установят раздевалки, пункты обогрева и передвижные туалеты. Каждая площадка будет освещена, а рядом организованы парковки. Кроме того, за каждым местом для купания закрепят бригады для своевременной уборки.

Предварительно сотрудники спасательных служб обследуют дно водоемов в местах подготовки прорубей, а также будутпостоянно дежурить во время крещенских купаний.

Регулированием дорожного движения на подъездах займутся дополнительные наряды ГИБДД. Сотрудники полиции обеспечат безопасность как на территориях храмов, так и в местах проведения купаний.

Также на каждой площадке для купания будут дежурить бригады скорой помощи, откроются пункты горячего питания и временной торговли.

Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие свыше 180 тысяч человек.

В прошлом году погрузиться в прорубь можно было на 57 оборудованных площадках. Тогда окунулись в купель 148 тысяч человек.




Добавить комментарий