Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Песок наилучшего качества, самое современное спортивное оборудование и стадион на три тысячи мест — все это ждет 96 лучших команд планеты с 31 мая по 4 июня в центре пляжных видов спорта «Динамо».

Столица в десятый раз примет одно из самых престижных международных соревнований в пляжном волейболе — этап Мирового тура Международной федерации волейбола (FIVB).

Международная федерация волейбола изменила формат проведения соревнований. Было принято решение отказаться от категорий «Большой шлем» и Open. Вместо этого у каждого турнира появились так называемые звезды. Соревнования в Москве получили три звезды. Кроме того, изменилась и система проведения Мирового тура. Квалификация расширена до 24 команд вместо первоначальных 16, а групповой этап состоится в укороченном формате — по четыре матча в группе вместо привычных шести. Такое решение связано с отменой некоторых этапов Мирового тура в 2017 году, в связи с чем у спортсменов сократилось количество игровой практики.

Также продлены сроки квалификации на чемпионат мира по пляжному волейболу, который состоится в июле в Вене. Таким образом, рейтинговые очки, заработанные спортсменами в Москве, пойдут в зачет квалификации на чемпионат мира.

В юбилейном турнире примут участие сильнейшие спортсмены мира, включая олимпийских чемпионов Рио-де-Жанейро-2016 — пары Алисон/Бруно из Бразилии, серебряных медалистов Николаи/Лупо из Италии и российских «пляжников» во главе с лидерами сборной Никитой Ляминым / Вячеславом Красильниковым (обладателем четвертого места на Олимпиаде-2016), которые впервые встали в пару в 2017 году и уже успели завоевать золотые награды этапа Мирового тура в Иране. Окончательный список участников московского этапа станет известен 15 мая.

Организаторы приготовили множество сюрпризов для зрителей, в числе которых розыгрыш туристических поездок в Сочи.




Добавить комментарий