Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



14 мая в Москве стартовала акция «На работу на велосипеде», которая продлится до 27 мая.

В течение двух недель партнёры акции (кафе, рестораны, магазины и т.д.) будут предоставлять посетителям на велосипедах скидки и бонусы, а работодатели призовут своих сотрудников попробовать приехать в офис на велосипедах. В пятницу, 18 мая с 8:00 до 11:00 в разных частях города будут организованы «энергетические точки», где все участники акции смогут получить сувениры и угощения, пообщаться с организаторами и зарядиться положительными эмоциями на весь день.

 Чтобы мотивировать тех, кто живёт далеко от работы, с 14 по 27 мая жители Москвы и Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» и АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Городской велопрокат «Велобайк» также подготовил для участников акции «На работу на велосипеде» специальные предложения.

 К майской акции «На работу на велосипеде» в Москве присоединилось уже более 150 компаний и организаций. О своих намерениях принять участие сообщили представители различных департаментов Правительства Москвы, Государственной Думы РФ, министерств и ведомств.

 В Москве акция проводится Проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Организаторы обращаются к представителям организаций и ведомств, средствам массовой информации и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции «На работу на велосипеде», и пересесть на велосипед хотя бы на один день. Подробности размещены на сайте www.bike2work.ru, здесь же можно найти полный список партнёров акции, предоставляющих скидки, бонусы и угощения велосипедистам в Москве.

 

Список «энергетических точек» в Москве, 18 мая с 8:00 до 11:00

⎯ Рождественский б-р, дом 1 (у входа в Центральный Рынок)

⎯ Мытная ул., 74 (у входа в Даниловский Рынок)

⎯ Новодмитровская ул., 1 (на территории Хлебозавода №9)

⎯ Ленинградский проспект, 26 с.1 (в сквере возле офиса «Гринпис России»)

⎯ Старая Басманная ул., 15 (веранда около центрального входа в Сад им. Баумана)

⎯ Ленинский пр, 95 (пересечение ул. Ак. Пилюгина и Ленинского проспекта)

⎯ Тверской б-р, 2 (слева от главного входа в ТАСС)

⎯ Крымский Вал, д. 10, вл. 1 (возле входа в велопрокат Electra у Музеона)

⎯ Пресненская наб., 6c2 (Музей «Москва-Сити», башня «Империя»)

 

Справочно:

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. В Москве акция проводится Проектом по развитию велокульутры Let’s bike it! с 2014 года.

В сентябре 2015 года Министерством транспорта Российской Федерации приняло решение о проведении акции «На работу на велосипеде» во всероссийском формате два раза в год: в предпоследнюю пятницу мая (в 2018 году – 18 мая) и 22 сентября.

В 2017 году в России для участия в акции на корпоративном уровне зарегистрировались более 200 российский и международных компаний, общее количество сотрудников которых превысило один миллион человек.

В 2018 году в акции «На работу на велосипеде» примут участие более 30 регионов России, к ней присоединятся сотрудники различных министерств и ведомств, главы регионов и представители городских администраций.




Добавить комментарий