Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Станция «Рассказовка» располагается вдоль Боровского шоссе вблизи микрорайона «Переделкино Ближнее» и деревни Рассказовка Новомосковского административного округа Москвы. АО «Мосинжпроект» - управляющая компания по строительству станции метро «Рассказовка».

Станция имеет два подземных вестибюля с выходами на обе стороны Боровского шоссе; для пересечения Боровского шоссе построен подземный пешеходный переход. К северу от шоссе идёт строительство крупного транспортно-пересадочного узла «Рассказовка».

Территория подготовки проекта планировки ТПУ составляет 37,37 га, территория транспортно-пересадочного узла, выделенная в границах подготовки проекта планировки займет 32,32 га. Он объединит три вида транспорта – метро, автобусы и линию скоростного трамвая, которая протянется от железнодорожной платформы Мичуринец через административно-деловой центр в Коммунарке к железнодорожной станции Бутово.

В составе коммерческой части ТПУ возведут жилье с паркингами на 650 машин, детский сад на 320 мест и школу на 750 учеников. Строительство этих объектов завершится в 2020 году. Здесь также разместится многофункциональный торговый центр и администрация поселения Внуковское, а также жилые площади, детский сад и школа. Проектом предусматривается озеленение общего пользования и благоустройство территории.

АО «Мосинжпроект» - генпроектировщик и генподрядчик по строительству новых линий и станций московского метро.




Добавить комментарий