Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



И дети, и взрослые смогут положить письма в новогодние почтовые ящики до 11 декабря.

Затем их соберут и отвезут в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Срок приема посланий ограничен, чтобы волшебник успел получить их до Нового года.

В восьми парках Москвы начала работу почта Деда Мороза. Специальные ящики для новогодних писем появились в «Кузьминках», саду имени Баумана, саду «Эрмитаж», в парке «Красная Пресня», а также Измайловском, Таганском, Лианозовском и Бабушкинском парках. Оставить послание для главного волшебника зимы можно будет с 29 ноября по 11 декабря. После окончания работы новогодней почтовой службы письма с пожеланиями доставят в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

«В преддверии Нового года парки Москвы запустили акцию для детей и взрослых. Все желающие смогут написать Деду Морозу о своих мечтах и желаниях, положив письмо в один из сине-белых ящиков размером 40 на 25 сантиметров. Их можно узнать по надписи “Почта Деда Мороза”. Они расположены в местах, где чаще всего бывают посетители, — на центральных аллеях или возле входов. Сотрудники парков, в свою очередь, будут забирать почту и следить за тем, чтобы ящики не переполнялись», — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Как уточнили в Мосгорпарке, чтобы отправить послание Деду Морозу, рекомендуется использовать обычный почтовый конверт для писем. На конверте нужно написать, кому предназначается письмо («Дедушке Морозу»), и обязательно указать свое имя, обратный адрес и почтовый индекс. Передачу писем волшебнику снимут на видео. Видеоотчет можно будет позднее посмотреть на странице Мосгорпарка в социальных сетях.

 

Где найти новогодние почтовые ящики:

— в Измайловском парке в пункте проката коньков;

— в саду имени Баумана недалеко от главного входа;

— в Таганском парке у входа в кафе;

— в парке «Красная Пресня» возле беседки на детской площадке у главного входа;

— в саду «Эрмитаж» у центрального входа;

— в Лианозовском парке на центральной площади;

— в парке «Кузьминки» на детской площадке на центральной площади;

— в Бабушкинском парке на детской площадке.




Добавить комментарий