Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



3 марта в Парке Победы пройдет литературный квест «Чудесные страницы» и викторина «Что? Где? Когда?» ко Всемирному дню писателя.

Участникам квеста надо будет отыскать «Послание читателям XXI века от авторов прошлых веков». Правила просты: команды получают маршрутные листы с указанием станций в зашифрованном виде или с завуалированным заданием, решают головоломки и продвигаются к финальной точке. Победит тот, кто первым найдет письмо из прошлого. В этом квесте участникам придется вспомнить и басни Крылова, и сказки Ганса Кристиана Андерсона, Шарля Перо и многих других знаменитых классиков и даже современных популярных авторов.

По окончании квеста все желающие, как взрослые так и дети, смогут принять участие в литературной викторине. Здесь первенство будет индивидуальное, а конкурс пройдет в три этапа: первый будет посвящен русским и мировым классикам, второй сказкам, а третий произведениям детских авторов советского периода, таким как Агния Барто, Самуил Маршак и многим другим.

Также для свободного фотографирования будет стоять фотозона, посвященная Корнею Чуковскому, здесь все желающие смогут сфотографироваться с Крокодилом Крокодиловичем в фиолетовом пальто и Мойдодыром.

Мероприятие пройдет на детской площадке. Начало 3 марта в 13:00.




Добавить комментарий