Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт трамвайных путей на объекте: «Ул. Б. Галушкина - Ростокинскийпр-д (от Ярославской ул. до узла Ростокинский проезд - Богородское ш.)»

по адресу: Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы, район Сокольники Восточный административный округ города Москвы. Об этом сообщила пресс – служба ведомства.

«Работы по капитальному ремонту трамвайных путей в районе Сокольникибудут производится как в ночное время с сохранением движения транспорта, так икруглосуточно на определенных очередях ремонтных работ.Кроме того, предусматривается ступенчатое ограничение максимальной скорости автотранспорта до 40 км/ч.Движение пешеходов на участке работ запланировано по существующим тротуарам и пешеходным переходам», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В рамках проекта произведут демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути. Одновременно отремонтируют колодцы, попадающиев зону капитального ремонта, с заменой плавающих люков и колец горловины. Также запланировано переустройство контактной сети, перекладка кабельной линии.Проектом предусматривается демонтаж старого и устройство нового асфальтобетонного покрытия по улице Бориса Галушкина от Ярославской улицы, далее по Ростокинскому проезду до улицы Богатырский Мост.

В подготовительный период ремонтных работ установят ограждение строительной площадки, разместят временные здания и сооружения, а также пункт мойки колёс. Для обеспечения необходимой организации дорожного движения на период строительных работ предусматривается установка временных дорожных знаков.




Добавить комментарий