Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



День Победы порадует москвичей теплой и солнечной погодой. Предлагаем Вашу вниманию афишу московских парков на День Победы

«Бабушкинский»

13:00 - 16:00

В парке пройдет фотовыставка «Сокровища семейного архива», на которой будут представлены фотографии военных лет и фронтовые письма, переданные Советом ветеранов управы Лосиноостровского района и посетителями. Для ветеранов накроют праздничный стол, подарят открытки, сделанные детьми, исполнят песни военных лет. В летнем кинотеатре покажут фильм «Мы из будущего», а на эстраде парка выступит духовой оркестр «Виват», уже известный парку по прошлогоднему летнему музыкальному фестивалю, группа «Партизан FM», детская хоровая школа «Весна».

«Гончаровский»

14:00 - 20:00

В парке будет работать отряд по сбору добрых слов, который соберет письма для ветеранов, написанные посетителями. Также пройдет торжественное шествие ветеранов, будут организованы мастер-классы по танцам, накрыты праздничные столы, запланирована концертная программа с репертуаром военного времени.

«Измайловский»

11:00 - 20:00

Утром в парке пройдут соревнования по спортивному ориентированию, посвященные победе в Великой Отечественной войне, а с 14:00 начнется концертная программа. На Северной сцене пройдут открытые уроки по танцам военного и послевоенного времени – краковяк, полька, вальс, кадриль; выступят солисты ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева. Для детей в парке будет организована лаборатория авиамоделирования. Смастерив свои модели самолетов, участники смогут посоревноваться в турнире «Воздушный бой». Также будет работать мастерская оригами. Для ветеранов подготовят специальную программу «Фронтовой альбом», в ходе которой будут вспоминать о событиях военного времени. На сцене пройдет концерт, после которого все посетители запустят в небо белые шарики.

 

«Красная Пресня»

11:30 - 19:00

В парке пройдет интерактивная программа «Песни нашей Победы». Гости парка смогут оставить заявку на песню военных лет и исполнить ее с профессиональными артистами, а также сделать памятное фото на фоне военного автомобиля 40-х годов. С 16:00 все желающие смогут угоститься вкусным чаем из самовара. Главным гостем музыкальной программы станет Александр Ф. Скляр. В течение всего дня для детей будут работать аниматоры и художественные студии.

 

«Кузьминки»

12:00 – 16:00

Праздничную программу откроет победный марш в исполнении оркестра Института военных дирижеров. Продолжит торжество концерт, ведущими и участниками которого станут талантливые дети. Главным событием станет театрально-литературная постановка, в которой отразится целая эпоха: от довоенного времени до Дня Победы. Для ветеранов и всех представителей старшего поколения состоится Бал Победы: профессиональные пары закружатся в танце под любимые мелодии военных лет.

Гостей парка ждет также необычная инсталляция художника Хаима Сокола «Колодец»: обрывки писем и открыток военных лет закружатся в вихре, символизируя утраченные во время войны связи.

В знак благодарности ветеранам за Победу в парке проведут художественную акцию «Письма в небо», где каждый сможет запустить в небо воздушный шар, привязав к нему записку с пожеланиями.

 

«Лианозовский»

14:00 - 22:00

В парке пройдет фестиваль духовых оркестров и вокальный конкурс патриотической песни в честь Дня Победы. Для посетителей будут организованы мастер-классы по танцам, по стрельбе, по штыковому бою. Парк будет украшен инсталляциями «Письма Победы».

 

«Музеон»

12:00 - 15:00/21:30 - 23:00

В парке запланирована музыкальная программа «Молодость на марше». Праздник откроет московский хор «Красная звезда», затем выступит Детский хор радио и телевидения России, ансамбль барабанщиц «Россиянки», а главным событием станет выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны. Со сцены прозвучат знаменитые военные марши и песни военных лет. Парк поздравит и подарит цветы каждому из ветеранов, пришедших на мероприятие.

На деревянной террасе на Крымской набережной установят аутентичный экран и кинопроектор военных лет. С наступлением темноты зрители увидят в импровизированном кинотеатре один из фильмов о войне.

 

Парк Горького

11:00 - 20:00

В День Победы ветеранов и всех гостей парка ждет традиционный праздник с цветами, концертами и специальными площадками для встреч ветеранов. В парке организуют инсталляцию «Стена памяти» с участием московских граффити-художников, выставку военной техники, полевую кухню. В этот день ветераны смогут перемещаться по парку на велорикшах.

 

«Перовский»

11:30 - 15:00

В парке пройдет концерт при участии шоу барабанщиц «Москвички», духового оркестра, российского писателя, драматурга, Аркадия Арканова, дуэта 4 MAD. Для детей будут организованы творческие мастерские на военную тему, игровые зоны «По датам войны», «Деление войск». Ветераны смогут сделать мгновенное фото и посмотреть выставку фотографий военных лет.

 

Сад им. Баумана

13:00 - 17:00

В программе: съемки эпизодов исторического фильма, квест по поиску боеприпасов, пневматический тир, военные викторины, спектакли, чествование ветеранов 7-ой Московской дивизии народного ополчения Бауманского района.

 

Сад «Эрмитаж»

13:30 - 22:00

В этот праздничный день в саду будет полностью воссоздана атмосфера победного мая 45-го. Полевая кухня и духовой оркестр, военные ордена и гимнастерки, люди, одетые по моде 40-х и студенты в военной форме той поры. Также в честь праздника на главной аллее сада будут выставлены ретро-автомобили. Настольные игры, детские представления и творческие мастерские понравятся как детям, так и взрослым. В атмосферной фотозоне каждый желающий сможет сфотографироваться в интерьере московской квартиры 40-х.

Всех гостей сад поздравит праздничным концертом с участием военного оркестра, ансамбля песни и пляски и молодых исполнителей.

На главной площади сада «Эрмитаж» в 18:00 начнется традиционный Бал Победы, в котором ежегодно с 2004 года участвуют курсанты, кадеты, представители военно-исторических клубов Москвы.

 

«Северное Тушино»

12:00 - 18:00

В День Победы в парке будут поздравлять и чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Для них будет организовано чаепитие. Посетители смогут поучаствовать в спортивно-развлекательной программе «Русь непобедимая», посмотреть показательные выступления клубов военно-исторической реконструкции. Для детей на центральной площади парка будут организованы творческие и тематические мастер-классы: война глазами ребенка, мастер-класс по разборке-сборке оружия. Среди подростков пройдет викторина «Они защищали Родину». Московский клуб авиамоделистов проведет показательный воздушный бой. Завершится праздник концертом и салютом.

 

«Сокольники»

11:30 - 20:30

Посетители смогут побывать в Музее военной техники под открытым небом, получить тематический сувенир и увидеть торжественный парад дивизий под звуки военных оркестров. Детей ждут мастер-классы и костюмированные игровые зоны, в которых можно будет примерить настоящую военную форму. Для молодежи будут организованы конкурсы для социальных сетей и масштабный флешмоб с воздушными шариками. Кроме того, в программе исторические лекции и яркая инфографика, посвященная основным событиям войны. А ветеранов ждет выступление детского хора, концерт романсов военных лет и показ фильмов о войне.

 

«Таганский»

12:00 - 20:00

В программе: военный оркестр, баянист, военно-полевая кухня, угощение и цветы в подарок всем ветеранам, мастер-классы для детей и взрослых.

 

«Фили»

13:00 - 22:00

По аллеям парка на автомобиле образца 1945 года будет ездить фронтовая концертная бригада с показательными выступлениями. Гости парка смогут принять участие в живописной мастерской, где под руководством профессиональных художников будут создаваться картины на тему Великой Отечественной войны.

В честь Дня Победы на главной сцене пройдет концерт при участии Дмитрия Харатьяна, Феликса Царикати, группы Республика, Маши Паротиковой, театра танца Гжель. Главным событием дня станет торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.




Добавить комментарий