Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



"Мы планируем заменить двери, сделать их более удобными, безопасными. Новая система внутренних доводчиков позволит им открываться более плавно и тем самым избежать травматизма пассажиров", – сказал он. 

На станциях московского метро установят плавно открывающиеся двери. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал первый замначальника подземки Юрий Дегтярев.

Дегтярев отметил, что с 1 июня начнется ремонт на 50 станциях метрополитена. Кроме того, ремонтные работы уже ведутся на 21 станции. Он подчеркнул, что при этом станции продолжат работать в обычном режиме.

"Разумеется, мы не можем закрыть половину Московского метрополитена, мы будем осуществлять это в ночные часы, выгораживать небольшие зоны для производства ремонтных работ для того, чтобы полностью отремонтировать пассажирскую инфраструктуру на этих станциях", – пояснил Дегтярев.

По словам замглавы столичного метро, в первую очередь над лестничными сходами в вестибюли станций будут установлены накрытия.

"В дождь, в снег и слякоть пассажиры смогут спокойно входить в метрополитен без, не боясь поскользнуться, упасть. Новые накрытия будут оборудованы инфракрасными отопительными элементами, которые позволят пассажирам попадать в теплый контур сразу же при входе на первую ступеньку", – добавил он.

Кроме того, в рамках ремонта планируется установить дополнительные светильники и повысить общую освещенность подуличных переходов и станций, а также обновить покрытие стен.

Напомним, в рамках программы обновления метро были отремонтированы лестницы на станциях "Тушинская" и "Пушкинская", капитальный ремонт путей провели на станциях "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь революции".

Добавим, что в февраля на 11 месяцев закрылась станция "Бауманская". Здесь установят новые кассы, модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации. Также будет отремонтирован вестибюль. Помимо этого, здесь установят современные эскалаторы – вместо трех их станет четыре.

16 мая на 10 месяцев будет закрыт южный вестибюль станции "Ботанический сад". На станции заменят эскалаторы, установленные в 1978 году, проведут капремонт вестибюля, обновят кассовый зал и установят модернизированные турникеты.

Ранее сообщалось, что весной 2015 года на ремонт также будет закрыта станция "Проспект мира" Кольцевой линии. С июня 2015 года по август 2016 закроют станцию "Фрунзенская". Здесь заменят устаревшие эскалаторы.

Кроме того, в 2015 году внутри Кольцевой линии подземки планируется около 20 "технологических окон" - некоторые участки метро будут перекрывать для капитального ремонта путей.

Источник: М24




Добавить комментарий