Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



14 февраля влюбленные пары смогут посетить Московский зоопарк, купив один входной билет вместо двух.

Принять участие в акции «1 + 1» смогут супружеские пары со стажем, молодожены, а также те, кто только начинает романтические отношения. Чтобы пройти в столичный зоосад по одному билету, влюбленным достаточно будет в один голос назвать дату своего знакомства в кассе.

«Мы приглашаем влюбленных на свидания в Московский зоопарк. В праздничный день мы сделаем одно исключение из правил в распорядке дня наших обитателей: питомцы будут получать свои любимые лакомства в течение дня, а не только ранним утром и поздним вечером, как в обычные дни. Гости зоосада смогут понаблюдать за тем, как звери радуются угощениям», — рассказала Светлана Акулова, генеральный директор Московского зоопарка.

Свидание в зоосаде 14 февраля лучше всего провести с 10:30 до 16:00 — именно в этот промежуток времени пройдут показательные кормления. Гости зоопарка смогут не только познакомиться с характерными повадками разных видов животных и узнать об их вкусовых предпочтениях, но и понаблюдать за взаимодействием зоологов с их подопечными.

Например, в 10:30 свежей сельдью и кальмарами будут угощать северных морских котиков, а в 11:00 порцию морепродуктов получат балтийские тюлени. При этом котики и тюлени продемонстрируют зрителям акробатические трюки во время специальных тренингов. В 13:30 можно будет увидеть, как двупалые ленивцы неспешно смакуют свои «валентинки». Их вольер находится на переходном мосту между старой и новой территориями. В 15:00 на экспозиции «Удивительный мир амфибий» угощения будут выдавать земноводным — гигантской жабе ага, суринамской пипе и представителям других видов.

Азиатские слоны в День всех влюбленных получат в подарок порции сладкой моркови, хрустящих яблок, тыквы и капусты, а также обогащенное витаминами печенье. Угощения разложат на полу вольера в форме гигантских сердец. Суматранским и борнейским орангутанам в качестве съедобной валентинки преподнесут клубнику и микс тропических фруктов. А для других приматов — мандрилов — испекут праздничные крекеры в форме сердец.

Московский зоопарк традиционно проводит публичные кормления в праздничные и выходные дни. Это увлекательное зрелище, которое позволяет гостям лучше узнать животных, рассмотреть их внимательнее.

14 февраля в городе пройдут десятки мероприятий, посвященных Дню всех влюбленных. Так, специальную праздничную программу для горожан подготовила ВДНХ. Посетители в этот день смогут побывать на быстрых свиданиях, увидеть театральную постановку и многое другое. До 16 февраля в «Москвариуме» проходит научно-развлекательный фестиваль «Влюбленные в океан».

Признаться в любви своей второй половинке на весь город москвичи могут, приняв участие в онлайн-марафоне «Москва признаний». Цифровая валентинка будет транслироваться на большом медиаэкране 14 февраля.




Добавить комментарий