Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



омпания "Яндекс" запустила мобильное приложение "Парковки", позволяющее найти ближайшую свободную парковку в Москве, а также построить до нее маршрут в обход пробок.

Для этого в смартфоне пользователя должен быть установлен сервис "Яндекс.Навигатор". Об этом сообщается в блоге компании.

"Яндекс.Парковки" отображает 6 тысяч муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом - прямо из приложения (банковской картой), с помощью сервиса "Яндекс.Деньги", со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета. Если водитель платит за парковку с парковочного счета, комиссия отсутствует. В остальных случаях размер комиссии зависит от выбранного способа оплаты.

Помимо муниципальных, приложение показывает и коммерческие парковки, например, у крупных торговых центров, и сообщает о них дополнительную информацию: стоимость и часы работы. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут. Новое приложение также пришлет напоминание, когда оплаченное время парковки будет подходить к концу, и укажет местонахождение автомобиля на карте. "Яндекс.Парковки" работают на смартфонах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play. Напомним, в столице уже действует похожее приложение "Парковки Москвы", с помощью которого можно оплатить не только парковку, но и штрафы ГИБДД, а также найти эвакуированный автомобиль.




Добавить комментарий