Moscowolk

Москва - сегодня, будь в курсе!



Запуск пассажирского движения по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» (Зеленоград — Раменское) позволит жителям Москвы и Московской области экономить до 40 процентов времени в пути.

«К примеру, после запуска МЦД-3 время в пути по третьему диаметру от первой станции Ипподром до конечной станции Алабушево составит один час 55 минут. Сейчас данный путь на автомобиле займет около двух часов 25 минут при средней загруженности дорог, а на общественном транспорте — около 4 часов 30 минут, при этом пассажиру придется ехать на автобусе и метро, совершив не менее трех пересадок», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Благодаря МЦД-3 улучшится транспортная ситуация более чем в 20 районах. Доступ к магистральным видам транспорта получат жители Химок, Жуковского, Люберец и Раменского, в которых проживают почти 700 тысяч человек.

Запуск третьего диаметра запланирован на конец 2021 — начало 2022 года. Сейчас МЦД-3 находится в стадии проектирования. Предполагается, что длина маршрута составит 85 километров.




Добавить комментарий